Элитный клуб трейдеров и инвесторов. Новости, комментарии, прогнозы, обсуждения, торговые сигналы, обучение - всё для Вашей успешной работы на фин. рынках

Вернуться   Элитный клуб трейдеров и инвесторов. Новости, комментарии, прогнозы, обсуждения, торговые сигналы, обучение - всё для Вашей успешной работы на фин. рынках > Рынки: анализ и обсуждение. Новости, аналитика и торговые сигналы > Второй эшелон российского Фондового Рынка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 18:27   #5986
Thechief
опытный специалист по флуду

Адрес: Центр Северо-Запада, во двор, налево, третий этаж, стучать вежливо, два раза
Отправить сообщение для Thechief с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от aamm Посмотреть сообщение
Ctrl N
Спасибо, сэнсей
Thechief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 18:34   #5987
Бездельник
начинающий специалист по флуду

кто не купит никелёк , тот подхватит... насморк

два раза уже перезашёл . рисуем ацкок
Бездельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 18:39   #5988
Бездельник

Цитата:
Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
Ты будешь ржать но твой кармический близнец это кадыров Рафис директор гтл.
дядя толя всегда подозревал, что финик из дагестанцев
Старый 16.02.2018, 20:25   #5989
Mysli
начинающий флудер клуба

опять евробакс в красную ленточку ткнулся
Изображения
Тип файла: png EURUSDDaily.png (83.0 Кб, 18 просмотров)
Mysli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 20:30   #5990
Mysli
начинающий флудер клуба

вот он на месяцах
Изображения
Тип файла: png EURUSDMonthly.png (86.1 Кб, 18 просмотров)
Старый 16.02.2018, 20:33   #5991
Mysli
начинающий флудер клуба

Цитата:
Сообщение от Бездельник Посмотреть сообщение
продал вчера наконец никель на пробое уровня по 11850. Думаю, что в районе 11000 надо будет мониторить на подбор. Сегодня поддержка 11456 ПОКА устояла, но чё-та влазить желания нет. График дневной

Вложение 15789
гамак отжигает
Изображения
Тип файла: png _GMKNWeekly.png (76.2 Кб, 18 просмотров)
Старый 16.02.2018, 21:40   #5992
finnstock
Председатель колхоза трейдеров

Цитата:
Сообщение от Бездельник Посмотреть сообщение
дядя толя всегда подозревал, что финик из дагестанцев
нееее Деда он меня все с ирусалимскими роднил.

Помощь форуму

Экономический календарь

finnstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 22:03   #5993
натолий
замечательный мастер флуда

Цитата:
Сообщение от finnstock Посмотреть сообщение

на еврея ты не годишься . так лашок ярославский . в питере просто гнездо жидовское либеральное . сейчас по прошествии стольких лет я понимаю сталина и чистку питерской элиты . даже если в качестве спускового крючка пошёл киров . шеф знает . ломоносовская дума тормознула празднование дня победы и все связаные с ней торжества планируемые на этот год .мнения депутатов разделились 50 на 50 . типа всё зря и пили бы боварское . но я не об них . по магниту . в качестве флуда .понравилось мнение . в чём то согласен . типа выходной можно длинную портянку .цены у них вправду одни из самых низких у нас . сам кое чего купляю . есть магазины плохенькие а есть вполне себе приличные

из всего вышесказанного мне больше всего понравилась такая версия, частично подкрепленная знаниями из сферы логистики:

а-в начале 2000-х была разработана программа продовольственной безопасности РФ и на ковер к высшему руководству страны приглашались топы ритейла для согласованной ценовой политики дабы не допустить народных бунтов из-за еды.

б-ответственными за эту программу назначили фсб. не секрет что они же курируют таможню, а у нас огромная доля еды импортная...

в-компания магнит в таможне везде идет по зеленому корридору и ни разу ни в каком соусе ни на локальном ни на региональном уровне не слышал о каких-то связях магнита и фтс. Все быстро четко и строго по закону. Прям сказка какая-то в условиях как правило капиталистических скажем откровенно отношений импортеров и фтс, особенно учитывая что чуть ли не больше половины товарного ассортимента магнита идет ниже ценовых профилей риска таможенных. Такой расклад возможен только если пункт б дал прямое указание фтс НЕ ТРОГАТЬ какую-то конкретную контору....А чтобы контора такое сказала ей надо получить указание в рамках пункта а. Видимо договорились... Сказки что магнит г... а вот x5 ухххх... скорее всего пишут товарисчи из внутримкадья, а в регионах магнит по ценовой политике реально отрывает все что шевелится и бабушка с ее пенсией пойдет именно в магнит и купит нормальную гречку по нормальной цене а не супермега рис басмати в фарсовой упаковочке без очередей с удобным бесплатным вайфаем в торговом зале... Магниту поменять ценовую политику и открыть не знаю там магнит-элит и поставить там конский ценник и суперэлитный товар как два пальца об асфальт. У нас парень работает который раньше в логистике магнита работал. Я вам скажу мы учились у него организации работы, там все продуманно так охренительно как наверное в военной логистике и отмасштабировано на всю страну. Начиная с проектов магазинов и выбора места под строительство и кончая выбором подрядчиков. В плане менеджмента структура охренительная.

И вот теперь подходим к вишенке на тортике. Есть некая структура, которая успешно развивается и посмотрите на тренд акций магнита до сего года. Он только рос. Реально никаких явных предпосылок для такого слива и выхода Галицкого из дела нет, да и главное зачем. Ну представим что есть некто кто хочет отжать у галицкого бизнес. Но он же должен понимать что этот бизнес должен приносить прибыль и тупо отжать чтобы оно потом загнулось нахрен смысла нет. Ну это просто тупо с точки зрения инвестора ТАКОГО УРОВНЯ которому хватило бы денег нагнуть магнит полностью. А там дураков нет иначе денег таких бы не было. У дураков деньги очень быстро отбирают.... Учитываем то что структура росла на глазах у фсб и там люди наблюдали за уровнем эффективности менеджмента и замечали все движухи. За полгода до выборов президента РФ, на которых Путин сознательно устранился от каких-либо партий движений и т.д., что говорит о том что он по сути развязал себе руки в выборе команды на следующий срок. Он сказал ребята я сам и я свободен в плане кадровых решений. Понятно что сам это условное выражение, но отсутсвие партийных привязанностей и т.д. освобождает его от необходимости включать в свою команду весь вот это вот гнилой истеблишмент, который барахтается вокруг. Постепенно работает его президентская школа кадрового резерва, пока он имеет административный ресурс идет замена второстепенных фигур нужными людьми, но это же как паззл господа. Когда ты его только начинаешь и у тебя есть только пара тройка фрагментов, то абсолютно непонятно какая будет в итоге картинка, а когда ты собрал уже 10-12 крупных сегментов, то тебе осталось сделать по сути буквально несколько действий и эти фрагменты складываются в четкую картину. Такой способ собирания команды особо эффктивен при условии внешнего противодействия и фактически тотальной слежкой за любым кто попадает в зону интересов лично Путина. Вспомните все эти кремлевские списки и т.д. Ведь большой брат реально позволяет найти и вычислить электронно слабые места практически любого человека на планете земля с целью оказания дальнейшего воздействия на этого человека. А все-таки лпр даже регионального уровня это автоматом публичные фигуры и значит компромат на каждого из них у большого брата по любому должен быть....Каким способом противодействовать? Распылить внимание чтобы не было полной ясности кто же именно будет ключевой фигурой (условно схема паззла), а потом, когда все составляющие готовы будут, уже тупо не хватит противодействующей стороне времени сопротивляться быстрому соединению фрагментов паззла в единое целое. Имхо очень эффективная стратегия. Кстати именно она была отработана на примере Крыма. Та же сама "паззл-схема". Ничего вроде не предвещало такого поворота событий, так разрозненные данные, а потом оп....и Крымнаш.

Так вот ближе к теме. Есть у меня подозрения что такого высокопрофессионального управленца как Галицкий приметили определенные структуры и дали на него досье кому надо ну и видимо ему было сделано предложение от которого он не смог отказаться потому что стране катастрофически не хватает профессиональных управленцев национального масштаба, в коммерции Галицкий реализовал себя от и до, а вот в плане именно моральном послужить на благо Родины в самом расцвете сил это интересная задача до конца жизни....Очень я бы даже сказал интересная лично по мне. Ну а дальше все это шоу с акциями и сказками про ebitda магнита и x5 и прочей хренотенью. Вы же понимаете здраво что это полная хренотень. Ну не бывает такого что компания успешно развивалась несколько десятков лет, а вот именно в сентябре-октябре 2017 года там случился вдруг резкий п...ц. Ну так не бывает....Что в магните перестали товары покупать? Что прибыль ушла в минус? Что компания в долгах как в шелках? Что ситуация такая катастрофичная в компании? Нет нет и еще раз нет. Все это полная лажа не имеющая под собой никакой логической основы. Никакой ФИНАНСОВОЙ причины, заставившей Галицкого отказаться от своего детища жизни не было..... Остается какая-то другая. Если вдруг это имя случайно всплывет на уровне министра или даже премьер-министра РФ я буду лично очень рад, потому что денег этому человеку уже хватит на 10 поколений вперед. Причем заработал он их в конкуретной борьбе и весьма некисло заработал. Но работа в гос.структурах не подразумевает возможность ведения бизнеса.....Вот он и передал бизнес в гос.структуру.....А оставшиеся 3% акций это а)-подстраховка на случай если вдруг че сорвется и б)-наверняка у него есть кому их передать в рамках семьи если мои идеи подтвердятся.....Вот такие вот у меня мысли на этот счет.
натолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 08:59   #5994
finnstock

Цитата:
Сообщение от натолий Посмотреть сообщение

на еврея ты не годишься . так лашок ярославский .
и я про то !

по магниту: не люблю я там ничего покупать , на рынок хожу там пока все есть дажет товар из магнита

Галицкий вполне приличный управленец , уж точно не долбоеб ёмобильный удачи ему.

Помощь форуму

Экономический календарь

Старый 17.02.2018, 10:02   #5995
finnstock

Цитата:
.Вот такие вот у меня мысли на этот счет.
Корова лезет на дерево. Ворона ей:
— Корова, ты чего это на дерево лезешь?
— Яблок хочу поесть.
— Так это же елка!
— А у меня с собой...

Помощь форуму

Экономический календарь

Старый 17.02.2018, 20:43   #5996
Бездельник

Цитата:
Сообщение от finnstock Посмотреть сообщение
да он даже неграм в африке будет орать : юде?! аусвайс! спик ин русский? Ленин - гут? Сталин - гут?
Старый 18.02.2018, 16:30   #5997
Mysli
начинающий флудер клуба

Цитата:

Так вот ближе к теме. Есть у меня подозрения что такого высокопрофессионального управленца как Галицкий приметили определенные структуры и дали на него досье кому надо ну и видимо ему было сделано предложение от которого он не смог отказаться .
всё бы ничего, если бы за полгода до этого не сделал он допку по 6 с лишним тысяч рублей за акцию, нагрел народ на 10 ярдов продав спустя полгода по 4661 свой пакет акций, его только госслужба теперь и спасёт, чтобы перо в бок не получить...
Старый 18.02.2018, 17:20   #5998
Бездельник

Цитата:
Так вот ближе к теме. Есть у меня подозрения что такого высокопрофессионального управленца как Галицкий приметили определенные структуры и дали на него досье кому надо ну и видимо ему было сделано предложение от которого он не смог отказаться потому что стране катастрофически не хватает профессиональных управленцев национального масштаба, в коммерции Галицкий реализовал себя от и до, а вот в плане именно моральном послужить на благо Родины в самом расцвете сил это интересная задача до конца жизни....Очень я бы даже сказал интересная лично по мне. Ну а дальше все это шоу с акциями и сказками про ebitda магнита и x5 и прочей хренотенью. Вы же понимаете здраво что это полная хренотень. Ну не бывает такого что компания успешно развивалась несколько десятков лет, а вот именно в сентябре-октябре 2017 года там случился вдруг резкий п...ц. Ну так не бывает....Что в магните перестали товары покупать? Что прибыль ушла в минус? Что компания в долгах как в шелках? Что ситуация такая катастрофичная в компании? Нет нет и еще раз нет. Все это полная лажа не имеющая под собой никакой логической основы. Никакой ФИНАНСОВОЙ причины, заставившей Галицкого отказаться от своего детища жизни не было..... Остается какая-то другая. Если вдруг это имя случайно всплывет на уровне министра или даже премьер-министра РФ я буду лично очень рад, потому что денег этому человеку уже хватит на 10 поколений вперед. Причем заработал он их в конкуретной борьбе и весьма некисло заработал. Но работа в гос.структурах не подразумевает возможность ведения бизнеса.....Вот он и передал бизнес в гос.структуру.....А оставшиеся 3% акций это а)-подстраховка на случай если вдруг че сорвется и б)-наверняка у него есть кому их передать в рамках семьи если мои идеи подтвердятся.....Вот такие вот у меня мысли на этот счет.
Википедия
Серге́й Никола́евич Га́лицкий (фамилия до женитьбы — Арутюня́н, род. 14 августа 1967 года) — российский предприниматель, меценат, основатель и совладелец (до 2018 года) крупнейшей розничной сети «Магнит». Президент и владелец футбольного клуба «Краснодар». Член наблюдательного совета банка ВТБ.

Forbs
Проблемы у «Магнита» начались еще в 2016 году, когда ретейлер впервые сократил прибыль. Сам Галицкий объяснял это тем, что сеть активно инвестировала в обновление старых магазинов, открытие​ новых, запуск и увеличение собственных производств, например инвестиции в грибную ферму в Краснодаре.

Затем ситуация усугубилась: чистая прибыль «Магнита» в 2017 году сократилась на 34,7% по сравнению с 2016 годом — до 35,5 млрд рублей. Вслед за финансовыми показателями упала и стоимость акций (с более чем 12 900 рублей в августе 2015 года до менее чем 4500 в начале этого), и состояние самого Галицкого, который, несмотря на сокращение доли в компании, оставался ее крупнейшим акционером. В 2014 году Forbes оценил состояние Галицкого в $10,3 млрд, сейчас оно не превышает $4 млрд.

Что подкосило «Магнит»? Парадоксально, но компания, из года в год входившая в рейтинг самых инновационных компаний по версии Forbes, перестала отвечать на вызовы времени. Галицкому удалось выстроить эффективную логистику внутри компании и построить крупнейшую федеральную сеть из магазинов. В 2000-ые этот подход привел «Магнит» к успеху, теперь же оказалось, что штамповать магазины, напоминающие, по выражению одного из конкурентов, жестяные сараи, уже недостаточно.

«Многие из магазинов «Магнита», которые открывались в последнее время, напоминали магазины из 90-ых. Между тем потребитель сильно поменялся и поменялись представления о том, как должен выглядеть ретейл», — говорит старший аналитик по потребительскому сектору компании «Атон» Виктор Дима. Он отмечает, что конкуренты уловили этот тренд: тот же X5 улучшил внешний вид и ассортимент продукции, пройдя эту трансформацию.

По словам эксперта, после очень длинной фазы роста «Магнит» столкнулся с тем, что у него старая база магазинов, которые требуют обновления. «Компания была очень сфокусирована на росте и на рыночной доле, что было правильной стратегией, но при этом конкуренты очень эффективно сфокусировались на улучшении внешнего вида магазинов, на улучшении наполняемости магазинов и управляемости ими. Это просто конкурентная борьба. И сектор ретейла более конкурентен, что многие другие сектора в России», — заключает Дима.

«Средний чек падает, выручка тоже падает, и гэп, который возник с «Пятерочкой» из-за того, что они позже начали заниматься обновлением магазином, очень сильно начал давить на их финансовые показатели», — описывает проблемы «Магнита» старший портфельный управляющий УК «КапиталЪ» Вадим Бит-Аврагим.

Свою роль сыграли и сыграли макроэкономические факторы — сочетание замедления инфляции и падение доходов населения. «Магнит» работает в основном в регионах, где реальные доходы продолжают снижаться», — напоминает Бит-Аврагим.

Управляющий активами Da Vinci Capital Святослав Арсенов напоминает, что в начале 2016 года пост руководителя «Тандера» покинул миноритарий компании Владимир Гордейчук, работавший с Галицким с самого ее основания. В компании он занимался операционными вопросами, такими как ассортимент, логистика, которые нужно контролировать на ежедневном уровне, и его отставка негативно сказалась на происходящем в ретейлере, считает аналитик.

Именно проблемы с менеджментом стали фактором, который со временем привел к плохим результатам. «Управление, менеджмент, формирование ассортимента — все это влияет на маржинальность бизнеса, на какие-то совсем небольшие цифры, которые при общем огромном обороте оказываются в результате существенными», — резюмирует Арсенов.

я вот тут прикинул чиста на счётах. в 17м году прибыль 35 лярдов делим на 16 тыщ магазинов (там с хвостиком) и на 365 дней. Получается по 5 штук чистой прибыли в день. Т.е. два огромных гипермаркета в моём городе, со штатом, с уборщиками и охраной, с хуевой тучей поставщиков со всего света и с такой же хуевой тучей товара на полках,холодильниках,прилавках и просто на поддонах в проходах ...генерируют в день цельных 10 тыщ рублей чистой прибыли. Не удивительно, что теневые Кукловоды решили сменить столь "'эффективного" топ-менеджера. Остаюсь при своём мнении, что 3%акций, что остались у него на руках и есть его истинная доля в компании.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра