Элитный клуб трейдеров и инвесторов. Новости, комментарии, прогнозы, обсуждения, торговые сигналы, обучение - всё для Вашей успешной работы на фин. рынках

Вернуться   Элитный клуб трейдеров и инвесторов. Новости, комментарии, прогнозы, обсуждения, торговые сигналы, обучение - всё для Вашей успешной работы на фин. рынках > Рынки: анализ и обсуждение. Новости, аналитика и торговые сигналы > Форекс

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 01:11   #1
agema
trader

Лампочка Agema - торговые сигналы - GBPJPY, AUDJPY и СЕРЕБРО

Всем привет.

Торгую через AlfaForex.
Мой торговый счет на данный момент — 11.000 USD (изменение счета ежедневно показываю).

Работаю по дневным графикам на 3 инструментах — GBPJPY, AUDJPY, XAG.

Позиции открываю после 0:00 и закрываю около 23:59.

Для тех, кому интересно, буду публиковать сигналы своей торговой системы (принцип — следование за трендом), по которым открываюсь сам (ориентировочно - в 00:30).

Будут вопросы — пишите.

Всем удачи.
Изображения
Тип файла: jpg 23.05.2013.JPG (28.4 Кб, 31 просмотров)

Последний раз редактировалось finnstock; 13.07.2013 в 18:35.
agema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 14:55   #2
Admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от agema Посмотреть сообщение
Для тех, кому интересно, буду публиковать сигналы своей торговой системы
Приветствую! Да, это интересно. Публикуйте сигналы, если это не очень затруднит.
А мы посмотрим. Удачи вам.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 00:20   #3
agema
trader

Всем привет.

Ввел новый элемент в систему риск-менеджмента:

После проведения анализа сделок своей ТС на историческом базисе цен увидел, что в некоторые дни недели по некоторым инструментам результаты стабильно отрицательные или около нуля.

Теперь не буду открывать сделки:
в среду - по XAG
в пятницу - по AUDJPY.

Выглядит немного экстравагантно, но, все таки, в выборке - почти 3000 торговых дней, и случайностей здесь быть, по-моему, не может.
Изображения
Тип файла: jpg 24.05.2013.JPG (28.2 Кб, 28 просмотров)
Старый 24.05.2013, 08:14   #4
Admin
Администратор

А вопрос. Если позиция не закрылась по тейку в конце дня - что делается с ней? Закрывается в любом случае, независимо от того, в плюсе или нет?
И стоп в б/у переносится или нет?

Да, и конечно, инструменты не совсем топовые, что ли. Йеновые кроссы, я б лучше брал евройену, и даже чистую баксойену.
Золото будет потехничнее серебра.

Интересно, а почему именно эти инструменты вы выбрали?
Старый 25.05.2013, 16:30   #5
agema
trader

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А вопрос. Если позиция не закрылась по тейку в конце дня - что делается с ней? Закрывается в любом случае, независимо от того, в плюсе или нет?
И стоп в б/у переносится или нет?

Да, и конечно, инструменты не совсем топовые, что ли. Йеновые кроссы, я б лучше брал евройену, и даже чистую баксойену.
Золото будет потехничнее серебра.

Интересно, а почему именно эти инструменты вы выбрали?

1) позиция всегда закрывается в 23:59 МСК, анализируются данные за торговый день и в новом открывается новая сделка с новыми стопами

причины - необходим анализ данных за день + экономия на свопах + избегаю нарваться на гэп при открытии

2) ТП ставлю только по GBPJPY при короткой позиции: проводил анализ ТС по историческим данным - большой недобор по всем парам при использовании ТП, цена очень часто двигается до самого закрытия рынка в штатах)

3) данные инструменты выбраны по нескольким причинам:
а) самая важная - низкая корреляция между собой (очень сильно влияет на риски портфеля)
б) данные пары показывают самый лучший профит в моей ТС

4) моя ТС лучше "отрабатывает" серебро (+ корреляция с золотом все равно за 90%...)
Старый 26.05.2013, 11:28   #6
Admin
Администратор

А вот еще такой вопрос - какой риск на каждую сделку? Он в проценте от депо, или может быть, всегда открываетесь одинаковым лотом на сделку?

з.ы. Прикинул, по сделкам в 1-ом посте. Профит: 70 + 125 п. = 785 дол.
Выходит, лот должен быть 0.4 на каждую сделку.

Риск, прикинул. Стопы равны убытку 680 дол., что равно 6% от депо. В принципе, риск выглядит великоватым. Серия из 8 убытков подряд - ополовинит депо.

А так, в принципе неплохо. Так было бы неплохо торговать, но только не валютой - а несколько другими инструментами. Напр. фонд. индексами, или нефтью.
И торговать только на амер. сессии - открывая позицию ровно в 17:30 по индексам, или в 17:00 по нефти.

Дело в том, что данные инструменты гораздо техничнее, и лучше анализируются. Т.е. процент верных сделок там будет гораздо больше, чем на валюте.
Могу сказать точно, потому что смотрю это всё вместе уже много лет.

По индексам, там будет проц. 80-90 успешных сделок, это точно - если брать стоп, напр. по индексу Доу - пунктов 100.

Йен-кроссы конечно потрендовее, с полгода как растут. Но до этого года два болтались на низах.
Серебро тоже росло, лет 10 практически. Сейчас падает. Но вот когда упадет окончательно - будет также болтаться на низах, долго.

Фонд. индексы не только техничнее, они и в боковике, как валюта - почти никогда не находятся. Всё время в движении.
Поэтому никто их и не спешит вводить. Везде один хворекс, и это не случайно.
Старый 27.05.2013, 02:40   #7
agema
trader

Цитата:
А вот еще такой вопрос - какой риск на каждую сделку? Он в проценте от депо, или может быть, всегда открываетесь одинаковым лотом на сделку?
я открываю позиции постоянного размера по каждой паре - фикс. % от суммы торгового счета (свой по каждому инструменту, рассчитывается относительно СЛ)
Старый 27.05.2013, 02:46   #8
agema
trader

Цитата:
Дело в том, что данные инструменты гораздо техничнее, и лучше анализируются. Т.е. процент верных сделок там будет гораздо больше, чем на валюте.
в моей ТС важен не % плюсовых сделок, а размер мат.ожидания по прибыли ТС на дистанции.

Грубо говоря, если средняя убыточная сделка по мин. лоту равна -90$ и кол-во таких сделок составляет 55%, то если средняя прибыльная сделка
равна 120$, общий результат будет на дистанции в плюс.
Старый 27.05.2013, 02:47   #9
agema
trader

всем привет
Изображения
Тип файла: jpg 27.05.2013.JPG (30.3 Кб, 26 просмотров)
Старый 28.05.2013, 02:17   #10
agema
trader

Цитата:
Фонд. индексы не только техничнее, они и в боковике, как валюта - почти никогда не находятся. Всё время в движении.
Поэтому никто их и не спешит вводить. Везде один хворекс, и это не случайно.
подумываю о CFD, СМП-банк предлагает такой инструмент, но там торговая платформа от SAXO-банка, на мой вкус - полный отстой по сравнению с МТ.

просчитываю потихоньку S&P500 (он самый ликвидный среди индексов) на истор.данных в своей ТС, пока не дается - пляшет вокруг нуля.
хочу ввести пару индикаторов, может быть удастся вовремя укорачивать убытки - уж больно резво ходит в обе стороны в течение дня, тяжело выработать стабильную технику с такой волатильностью.
Но она, родимая, и черная икра в тоже время, если тренд.
Работаем
Старый 28.05.2013, 02:18   #11
agema
trader

всем привет
Изображения
Тип файла: jpg 28.05.2013.JPG (28.4 Кб, 20 просмотров)
Старый 28.05.2013, 13:42   #12
Admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
какие то сигналы страшные
Покажите лучше. А то критиковать все горазды. Только никто ничего делать не хочет.

Страшные или нет - покажет только практика.

Цитата:
подумываю о CFD, СМП-банк предлагает такой инструмент, но там торговая платформа от SAXO-банка, на мой вкус - полный отстой по сравнению с МТ.
Да, платформа тяжеловата, после МТ.
Почему не открыть счет, прямо у америкосов, у прямого брокера? http://finstockclub.ru/forum/showthread.php?t=585
Там есть у них и минилоты (0.10).
CFD это в любом случае кухня. А прямой брокер, это прямой брокер.

Цитата:
просчитываю потихоньку S&P500 (он самый ликвидный среди индексов) на истор.данных в своей ТС, пока не дается - пляшет вокруг нуля - уж больно резво ходит в обе стороны в течение дня
Да, ходит неплохо.
Но там открытие на сутки, вряд ли хорошая тактика. Открываться надо с открытия амер. сессии, в 17:30 мск. Это если краткосрочно.
Но можно и в долгосрок даже. С учетом того, что расти он может много недель и даже месяцев подряд. Открыли, потом стоп в б/у, и далее доливаетесь при желании.
Старый 29.05.2013, 00:20   #13
agema
trader

Цитата:
Почему не открыть счет, прямо у америкосов, у прямого брокера? http://finstockclub.ru/forum/showthread.php?t=585
Там есть у них и минилоты (0.10).
CFD это в любом случае кухня. А прямой брокер, это прямой брокер.
ну блин, не знаю, хочется надежности, а как с ними потом общаться, если что, они за океаном...

плюс у меня вывод денег на банк.счет день в день. а там?..
Старый 29.05.2013, 00:21   #14
agema
trader

всем привет
Изображения
Тип файла: jpg 29.05.2013.JPG (28.2 Кб, 18 просмотров)
Старый 29.05.2013, 13:05   #15
Admin
Администратор

Цитата:
ну блин, не знаю, хочется надежности, а как с ними потом общаться, если что, они за океаном...

плюс у меня вывод денег на банк.счет день в день. а там?..
Вывод будет чуть подольше. Но. Насчет надежности. Альфа та же кухня в оффшоре. И к банку имеет отношение постольку-поскольку. Для этого в оффшоре всё и открывали. Допустим, разорится или захочет кинуть своих клиентов. И денежки плакали.
Вот пример. Броко лопнуло, все всё потеряли. А у тех, кто держал депозит у прямого брокера (через Броко оформляли только доступ) - всё сохранилось. Так что, насчет надежности, тут можно и поспорить, где надежнее.
Прямой брокер у себя деньги клиентов не держит - они на бирже. Он только посредник.
А любая кухня - это дилинг, а значит, деньги ее клиентов - это ее деньги. А значит, всегда есть опасность того, что эти деньги могут быть присвоены, разбазарены при плохом менедженте и т.д.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра