Элитный клуб трейдеров и инвесторов. Новости, комментарии, прогнозы, обсуждения, торговые сигналы, обучение - всё для Вашей успешной работы на фин. рынках

Вернуться   Элитный клуб трейдеров и инвесторов. Новости, комментарии, прогнозы, обсуждения, торговые сигналы, обучение - всё для Вашей успешной работы на фин. рынках > Рынки: анализ и обсуждение. Новости, аналитика и торговые сигналы > Форекс

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 22:57   #1
V-Trader
зашел на огонек

По умолчанию Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и есть

Приветствую Вас, коллеги по цеху!

Решил поделится очередным выпадом от, казалось бы, одного из тех, кому некогда можно было в определенной степени доверять (правда давно это было), но видимо алчность все-таки загонит Альпу в ряды третьего, или десятого эшелона контор, если не по масштабам, то по методике поступков и чистоплотности точно. Или уже...

История такая – лет мне уже не мало, и я довольно давно экспериментирую в торговле советниками, вижу много преимуществ в таком подходе, использую разные стратегии и т.д., но не буду углубляться сейчас в дебри. Естественно времени это занимает очень немало. Потери на отладку и тесты тоже весьма ощутимые. Относительно недавно я смог настроить советника под актуальный рынок и добиться неплохого соотношения убыточных и прибыльных сделок, от чего конечно же настроение становится ощутимо положительнее, особенно после всех сотен потраченных часов и кровных валютных символов, отправленных навсегда в недра коварного рынка из собственного далеко нежирного кошелька. Настроение это следовало со мной, когда все те слитые кровные стали понемногу возвращаться и выводиться обратно в свой самый близкий к телу карман. Работа снова стала дарить больше тепла, чем сухого нервотрепа, не без осечек конечно, но все же. И брокеры стали гораздо милее и прекраснее И тут я вновь заинтересовался некогда любимой, в далеком прошлом, кухней, которая, как и всегда рекламируется на ура. Еще бы. При таких методах получения прибыли, уверен, могут себе позволить очень упитанный и холёный рекламный бюджет.

Вернулся. Оттестировался и смог получить первый профит – вновь то самое, редкое в жизни трейдера, но всеми нами обожаемое тепло радости с толикой неизлечимых переживаний где-то в глубине себя. И не случайно, а скорее даже и зря, что было их лишь толика. Получив дневной отчет о торговле и не подозревая, как уже близок подвох, я отправился на заслуженный отдых. Следующий день тоже прошел продуктивно и в хорошем настроении, за анализом всего и вся, в поисках следующего благоприятного места входа.

Но хорошего, как говорится понемногу и на следующий день, ближе к вечеру я получил fatality – сделки просто испарились!

Да-да, я тоже такого давно не встречал. Их просто, не стало. Как и не было. А с ними и заработанной мной прибыли. Единственным разъяснением содеянному стало письмо следующего содержания:

Уважаемый клиент!
Уведомляем Вас, что на основании пункта 10.37 Регламента торговых операций Компания приняла решение признать недействительными сделки, совершенные Вами на счете 6хх8 16.03.2017 в период с 20:00 по 20:10 ЕЕТ, поскольку прибыль по ним была получена в результате использования уязвимости программного обеспечения Компании.
Также в соответствии с пунктом 10.36 Регламента торговых операций Компания предлагает Вам сменить тип счета на ecn.mt4, pro.ecn.mt4 или ecn.mt5.
С уважением,
Альпари

Замечу, что шпилек в указанное время не было!

Обратился за разъяснениями в чат, где ничего вразумительного и аргументированного не предоставили. Скрины прикреплены в конце текста.

По истечении нескольких дней блуждания на форуме компании и не найдя резонанса (что странно, ведь если на протяжении 10 минут(!) была какая-то, как они выразились уязвимость, это не могло коснуться меня одного? Или могло? Очень подозрительная тишина…), я отправил претензию. Ответ, до смешного предсказуемо, получил под копирку из чата. Скрины так же в конце истории. После встречной просьбы предоставить конкретику – тишина.

В общем методы просто дикие, в лучших традициях 90х. Так, что не ходите дети в «Африку» гулять…

Попробую разнести по сети, может зашевелятся…

P.S.
Судя по поступкам, из-за которых я перестал работать с Alpari несколько лет назад и с чем столкнулся при попытке вернуться, владельцы компании, управленцы, или кто-там у них задает тон и принимает подобные решения теряют последний контроль судорожного аппетита к наживе, что приводит к разительной нечистоплотности компании, и к размышлениям о небеспочвенности многих тезисов и что самое страшное общего вектора бизнеса, которые приводятся в подобных материалах, хоть и очевидно заказных.

Так что думайте, товарищи, стоит ли тратить время и деньги на этой лужайке…
V-Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 22:59   #2
V-Trader
зашел на огонек

Обращение к ресурсу - ребята, вы из какого века?
Вложения 900х900..
Поправьте пожалуйста этот архаизм, это же позор просто.
Старый 04.04.2017, 23:01   #3
V-Trader
зашел на огонек

Не смог прикрепить тематические скрины к тексту.
Если кому будет интересно напишите, дам ссылку на место размещения.
Старый 05.04.2017, 07:15   #4
Lanselot
зашел на огонек

Спасибо Вам
Пыс: Очень удобно было бы ставить плюсик в знак благодарности за пост

Последний раз редактировалось Lanselot; 05.04.2017 в 07:53.
Lanselot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 09:26   #5
finnstock
Председатель колхоза трейдеров

Цитата:
Сообщение от V-Trader Посмотреть сообщение
Приветствую Вас, коллеги по цеху!
Совет на все времена вернее два :

1. Не спекулируйте на финансовом рынке это в 99% случаях приведет к потере денег.

2. Если п 1 не возымел на Вас свое действие, тогда сотрудничайте с конторами http://banki-v.ru/investicii/rejting...-rynka-rossii/

первой десятки за исключением Сбера .

BORKED

Помощь форуму

Экономический календарь

Последний раз редактировалось finnstock; 05.04.2017 в 10:43.
finnstock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра