Элитный клуб трейдеров и инвесторов. Новости, комментарии, прогнозы, обсуждения, торговые сигналы, обучение - всё для Вашей успешной работы на фин. рынках

Вернуться   Элитный клуб трейдеров и инвесторов. Новости, комментарии, прогнозы, обсуждения, торговые сигналы, обучение - всё для Вашей успешной работы на фин. рынках > Инструментарий трейдера: торг. методики и стратегии; индикаторы, советники, программы для трейдинга > Астрометоды анализа рынка

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 15:03   #16
finnstock
Председатель колхоза трейдеров

Цитата:
Сообщение от Michael Preobrazjenskiy Посмотреть сообщение
Ну, а что такое - нумерология? Их же, этих нумерологий, множество, как авторов писма из Простоквашино . Не нужно лишних, неизвестно чем обоснованных систем (бритва Оккама).
Есть смысловое обозначение каждой цифры: 1 - начало, единство, 2 - оппозиция, раздвоение, 3 - устойчивость, но ограниченность...
Спасибо Михаил очень доходчиво.
Просто наложения множество систем на рынок иногда дает много противоречивых сигналов и начинаешь сомневаться в принятии решения..... а для трейдинга на первом месте всегда ММ и дисциплина ........

Помощь форуму

Экономический календарь

finnstock вне форума  
Старый 12.11.2010, 15:44   #17
Влада
Заблокирован

Отправить сообщение для Влада с помощью Skype™

А вам под силу по характеру постов угадать знак Зодиака?
Влада вне форума  
Старый 12.11.2010, 18:04   #18
Michael Preobrazjenskiy
Финансовый астролог

Аватар для Michael Preobrazjenskiy

Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
А вам под силу по характеру постов угадать знак Зодиака?
Не пробовал пока. Для меня даже угадать знак очного собеседника это всегда просто игра. Оценивать можно по разным факторам, но пока не увидишь гороскоп, сказать трудно. На первом месте по силе проявленности может оказаться Солнце, Луна или восходящий знак (Асцедент). Иногда - сильная планета.
Гораздо легче я определяю восходящий знак. Не по внешности, а по моторике, манере поведения. Внешность обманчива, особенно... у мужчин . Связано это с тем, что мжчины неосознанно хотят казаться "кем-то", чаще кому-то подражают в самопредъявлении. Легче всего определять у состоявшихся в жизни и уже "ленивых" на игры.
Что касается Вас, то по манере, скорее, Вы знак воздушный. Возможно. Водолей, менее вероятно - Близнецы (но не Весы)... Но совсем не обязательно. Интерес к знаниям - от Близнецов, пытливость понять - от Стрельца, стойкость убеждений - от Козерога... Так что не удивлюсь, что не назвал правильный знак вообще .
----------
"Астрология - всего лишь один из множества костылей... Но какой удобный!"
Michael Preobrazjenskiy вне форума  
Старый 12.11.2010, 18:21   #19
Michael Preobrazjenskiy
Финансовый астролог

Цитата:
Сообщение от finnstock Посмотреть сообщение
...Просто наложения множество систем на рынок иногда дает много противоречивых сигналов и начинаешь сомневаться в принятии решения..... а для трейдинга на первом месте всегда ММ и дисциплина ........
Ве так и есть. Пользоваться всегда лучше набором привычных приемов и методов, проверенных практикой.
Знаете, почему я сам стал трейдером? Когда я начинал, то думал: вот сейчас буду давать прогнозы ребятам, они заработают, буду продавать знания...
А ни фига! Получил результат, принес на площадку прогноз и отдал трем разным, но опытнешим трейдерам со стажем. Для меня было очевидно (это было в мае 1997 г.), что йена должна сильно упасть. Прогноз сработал. Тогда, кажется, только первый заход вниз за 2-3 дня "привез" 12 фигур! И что думаете? Все трое НЕ СОВЕРШИЛИ ЗА НЕДЕЛЮ НИ ОДНОЙ СДЕЛКИ! Впали в натуральный ступор, заклинило!
Блиц-опрос "несчастных" выявил следующую проблему. Они првыкли принимать решения по своим наработанным приемам. Даже в случае ошибки знали, что и как делать. А тут какой-то прогноз, обоснование которого они не в состоянии воспринять (хотя знали и интересовались моими исследованиями). Они считали, что рынок должен был идти вверх. И когда все пошло наоборот, перестали понимать, что происходит на рынке. ПЕРЕСТАЛИ ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ!
Так что пришлось самому идти в поле...

Последний раз редактировалось Michael Preobrazjenskiy; 12.11.2010 в 18:31.
Старый 12.11.2010, 18:24   #20
Влада
Заблокирован

Цитата:
Что касается Вас, то по манере, скорее, Вы знак воздушный. Возможно. Водолей,
Угадали.

Цитата:
Так что пришлось самому идти в поле...
А с биржи вы ушли ,потому что звёзды посоветовали?
Влада вне форума  
Старый 12.11.2010, 18:32   #21
Michael Preobrazjenskiy
Финансовый астролог

Цитата:
Угадали.
Водолей?
Старый 12.11.2010, 18:35   #22
Michael Preobrazjenskiy
Финансовый астролог

Цитата:
А с биржи вы ушли ,потому что звёзды посоветовали?
Тому несколько причин... Главная, пожалуй - "устал, больно" Очень тяжело быть одновременно прогнозистом и трейдером. В сутках не 48 часов все-таки...
Не главная - "если вам говорят, что вы параноик, то это еще не значит, что ОНИ за вами не охотятся" .
Старый 12.11.2010, 18:48   #23
Влада
Заблокирован

Цитата:
Водолей?
Да. Но от Близнецов тоже при рождении кое-что перепало. Я натальную карту делала.
Влада вне форума  
Старый 12.11.2010, 18:56   #24
Admin
Администратор

Так там в натальной карте 12 аспектов, по-моему.
Admin вне форума  
Старый 12.11.2010, 20:33   #25
Влада
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от FSClub Admin Посмотреть сообщение
Домов? Да. Но всё же некоторые планеты и созвездия доминируют больше. У меня и Стрелец тоже мелькает. Но больше свои планеты. А Близнецы не раз встречаются.
Влада вне форума  
Старый 12.11.2010, 21:13   #26
finnstock
Председатель колхоза трейдеров

Цитата:
Домов? Да. Но всё же некоторые планеты и созвездия доминируют больше. У меня и Стрелец тоже мелькает. Но больше свои планеты. А Близнецы не раз встречаются.
Я тоже Водолей как и Влада!
Я натальную карту тоже составлял только там больше меня что-то из профессии в военные она прочила а я уж совсем никак
Вот бы председателем колхоза это ДА ну конечно еслиб китайцев для работы в колхозе дали.

Помощь форуму

Экономический календарь

finnstock вне форума  
Старый 13.11.2010, 02:06   #27
Michael Preobrazjenskiy
Финансовый астролог

Цитата:
Сообщение от FSClub Admin Посмотреть сообщение
Аспектов, на самом деле гораздо больше. аспект - угловое расстояние между планетами, видимое с Земли. Получаются делением круга на целое число.
На 1 - это 0 или 360 град. - соединение.
На 2 - 180 град., оппозиция.
На 3 - 120, тригон, самый "благоприятный".
На 4 - 90, квадрат - напряжение, кризис, перелом.
На 5 - 72 град. и производные (144, 36, 108) - квинтильная группа - творчество, свобода выбора, гуманитарность; к событийному плану не имеют отношения, но придают дополнительные качества в анализе.
На 6 - 60 град., тоже благоприятный аспкект, но не "дарящий", а скорее, дающий возможность, поэтому иногда может быть "провоцирующим" (особенно в сочетаниях с квадратами).
На 7 делим - получаем "магическую" группу. Указывает на возможность проявления волевых усилий или подверженность чужим волевым ("магичепским") воздействиям. Например - уровень работы рекламы, идеологии, политики.
На 8 - событийно слабый, но важный, например, в финансовой астрологии - помогает искать точки бифуркаций (разворотов).
На 9 - 40, 80, 160 (и 120 , кстати, тоже ) град. - нонагоновая группа - обязательства, принуждение обстоятельств, ограничение свободы выбора, причинно-следственные связи (карма).
И так далее, насколько хватит фантазии...
Для работы астролога, как правило, хватает делить до 6-и; получаем всего пять основных аспектов.
А насчет 12-и - это 12 знаков и 12 домов гороскопа. Дома строятся наложением на Зодиак и планетами в нем дополнительного круга, который строится от точки восхода в месте и в момент рождения (человека, структуры, события...). Характеристики домов похожи на характеристики знаков, но носят более конкретный социальный характер.
Планеты и Зодиак - это как поля потенциальных энергий (знаки) и динамических сил (планеты). Планета в знаке "окрашивается" качествами этого знака. Попадание планеты в дом показывает, как ее динамическая энергия работает в среде социума.

Последний раз редактировалось Michael Preobrazjenskiy; 13.11.2010 в 02:15.
Старый 13.11.2010, 02:09   #28
Michael Preobrazjenskiy
Финансовый астролог

Цитата:
Я натальную карту тоже составлял только там больше меня что-то из профессии в военные она прочила а я уж совсем никак
Вот бы председателем колхоза это ДА ну конечно еслиб китайцев для работы в колхозе дали.
Вот почему меня затянуло в форум! Вы ж мои зодиакальные партнеры!
А мне китайцев мало - мне империю подавай . На меньшее неинтересно
Поэтому всегда убегал с должностей.

Последний раз редактировалось Michael Preobrazjenskiy; 13.11.2010 в 12:52.
Старый 13.11.2010, 11:35   #29
Влада
Заблокирован

Цитата:
А мне там советуют быть юристом. Кстати, в институте мне многие преподы говорили, что я прирождённый адвокат, хотя карту не видели . А ты точно время рождения указал?
Влада вне форума  
Старый 13.11.2010, 11:36   #30
Влада
Заблокирован

Цитата:
Вот почему меня затануло в форум! Вы ж мои зодиакальные партнеры!
А мне китайцев мало - мне империю подавай . На меньшее неинтересно
Поэтому всегда убегал с должностей.
А вы--Лев?
Влада вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра