Элитный клуб трейдеров и инвесторов. Новости, комментарии, прогнозы, обсуждения, торговые сигналы, обучение - всё для Вашей успешной работы на фин. рынках

Элитный клуб трейдеров и инвесторов. Новости, комментарии, прогнозы, обсуждения, торговые сигналы, обучение - всё для Вашей успешной работы на фин. рынках (http://finstockclub.ru/forum/index.php)
-   Клуб любителей Ишимоку (http://finstockclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Торговая стратегия " Ишимоку-Silver-channels+" (http://finstockclub.ru/forum/showthread.php?t=18)

finnstock 26.05.2010 15:41

Торговая стратегия " Ишимоку-Silver-channels+"

1. Общее описание стратегии Silver-channel. Описание каналов. Zen-channel.
Индикатор Zen-channel описывает диапазон цен за указанный период, например, 26 недель, как на этом графике. Показывает в каком диапазоне находилась цена последние 26 недель (в данном случае). Имеет один изменяемый параметр - период (количество баров, свечей, входящих в рассматриваемый период ценового диапазона)
2. Общее описание стратегии Silver-channel. Описание элементов. Киджун-сен, как элемент Silver-channel.
Kijun-sen представляет собой середину ценового диапазона. Некоторый водораздел или водосбор, в зависимости от того в каком режиме находится рынок. Имеет один изменяемый параметр - период.
Как хорошо видно на этом графике, в период флета цена стремится к середине диапазона, как вода устремляется к водосбору на самое глубокое место. В этом режиме Kijun-sen как бы притягивает к себе цену. После перехода к тренду, все переворачивается с точностью до наоборот - цена стремится за пределы ценового дипазона. В этом режиме Kijun-sen становится водоразделом - цена от него бежит, как вода от горок и холмиков, но если уж цена за него перевалит, то, значит, тренду и конец
Уровни Sky-channel;Sky-channel+;Silver-channel выступают уровнями потдержки и сопротивлениями .

http://s42.radikal.ru/i097/1005/f2/a58735570567.jpg

Правила торговли во флетовом режиме по Silver-channel

На этой картинке я постарался наглядно представить правила торговли во флетовом режиме. Но прежде чем говорить о правилах торговли во флетовом режиме необходимо определить этот режим, т.е. описать, чем флет отличается от тренда в данной интерпретации. Во вторых, необходимо иметь ввиду, что торговля во флете, практически, всегда сопряжена с бОльшим риском, чем торговля по тренду.

Основные признаки флета:
Цена или каналы (как основной диапазон цены) находится в облаке) На графике представлен случай, когда цена заходит в облако раньше каналов, но, как правило, чаще сначала идет касание Sky-channel облака, как предупреждающий сигнал.
Каналы идут, в основном, горизонтально. Отсутствие существенных подвижек экстремумов (новых максимумом/минимумов)

Первичными признаками возможного формирования флетовой структуры является вхождение цены из диапазона Sky-Zen во внутренний диапазон каналов, начиная от Sky-channel и заканчивая пробитием центральной линии диапазона, которую я оставил от Ишимоку, как Kijun. В Ишимоку аналогично - если пробили (закрылись) с другой стороны Киджуна - то конец тренду. Закрытие под Sky - как минимум, начало коррекции - закрытие позиций по тренду. После того, как сформировались все основные условия флета - ищем точки входа - закрытие периода (в данном случае часовой свечи) внутри Sky-channel. Здесь хочу обратить внимание, что наличие Тенкан-сен между Sky и Zen усиливает сигнал на вход. Там есть момент "сомнительного входа" - это как раз тот момент, когда Тенкан-сен (красная линия) был внутри каналов. Он, фактически, выскочил, вместе с ценой наверх. Дело в том, что наблюдая по историческим данным, я заметил, что, как правило, если Тенкан внутри, то позиции в более 50% случаев закрываются по стопу, если снаружи, то примерно 65-75% позиций закрывается либо с профитом, либо по безубытку.

Итак, правила открытия, ведения и закрытия позиций:
Позиция открывается при закрытии периода внутри каналов Sky, но вне канала Silver (между Silver и Sky).
Расстояние Open-Zen, как минимум, в 1.5-2 раза меньше диапазона Open-противоположный Sky. Это, как правило, выдерживается, т.к. диапазон Sky=52.8% диапазона цены, а расстояние Sky-Zen=23,6% диапазона цены. Т.е. в диапазоне Sky-Silver в большинстве случаев есть возможность для открытия.
Цель ставится точно на противоположный Sky. В случае, если открываемся в сторону тренда на старших таймфреймах, то цель можно сразу не ставить, в расчете на выход из флета в тренд, но тут мы можем жертвовать частью прибыли при торговле по флету в счет возможности поймать переход от флета к тренду. Если торгуем против тренда на старших таймфреймах, то цель ставится обязательно и выдерживается точно.
Стоп ставится на 5-15 пунктов дальше Zen-channel. В идеале лучше закрываться ручками при закрытии периода за уровнем Zen-channel, чтобы исключить "походы за стопами", но такое могут далеко не многие, так что и особенно для начинающих, лучше пару лишних "правильных лосей", чем отсутствие стопов. Особенно, при флетовой торговле против тренда на старших таймфреймах.
При торговле в сторону тренда на старших таймфреймах, стоп лучше не переставлять на безубыток и для фиксации минимальной прибыли. А вот при торговле против тренда на старших таймфреймах обязательно двигаем стопы за ценой. При касании цены уровня Kijun - середина диапазона - ставим в безубыток. При выходе за противоположный Silver - ставим на Silver со своей стороны и при подходе к цели приближаем на расстоянии 5-10 пунктов к Kijun со стороны открытия.
Если каналы сильно сужаются - торговать только в сторону тренда на старших таймфреймах. Это очень важное правило, т.к. необходимо учитывать, что сужение каналов при флетовом режиме - это признак скорого возобновления тренда.
уже пришел, горка кончилась, дальше будет флет.

http://i.piccy.info/i5/41/65/156541/Zen.png

обучение по данной стратегии
Обучение от аналитиков портала FinStockClub. Консультации по финансовым рынкам http://finstockclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=21

alkeon 31.05.2010 10:34

:laduh:

Как что то из прошлого. Помнится, когда только пару лет торговал и увидел эту ТС на Альпари. Создатель её Алекс Сильвер в соавторстве с кем то. Сколько народу на неё перекинулось то. Помнится бум был.

finnstock 31.05.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от alkeon (Сообщение 817)
:laduh:

Как что то из прошлого. Помнится, когда только пару лет торговал и увидел эту ТС на Альпари. Создатель её Алекс Сильвер в соавторстве с кем то. Сколько народу на неё перекинулось то. Помнится бум был.

И я тоже до сих пор работаю:) только еще два уровня добавил.

alkeon 01.06.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от finnstock (Сообщение 946)
И я тоже до сих пор работаю:) только еще два уровня добавил.

Успешно? Помнится у Сильвера были очень большие просадки по ней.Он позиционировал это тем, он трейдер-долгосрочник и результат смотрит только по результатам года.... Тогда его слушали с широко раскрытым ртом.

Admin 01.06.2010 16:04

В принципе, эти каналы напоминают уровни Мюррея. В этой системе главное определить правильные сигналы входа и выхода, для каждого конкретного инструмента.
И работать она будет на флэтовых участках, которые более характерны для форекса - но на более трендовых рынках будет сбоить, при выходе цены из диапазона.

finnstock 02.06.2010 10:52

Цитата:

Сообщение от FSClub Admin (Сообщение 1097)
В принципе, эти каналы напоминают уровни Мюррея. В этой системе главное определить правильные сигналы входа и выхода, для каждого конкретного инструмента.
И работать она будет на флэтовых участках, которые более характерны для форекса - но на более трендовых рынках будет сбоить, при выходе цены из диапазона.

В умелых руках не будет сбоить а вобше главное не система а :)
Богатство спекулянтов зависит от того,
как они управляют своими деньгами, а не от некой
волшебной, таинственной системы или тайны алхимиков.

alkeon 06.09.2010 16:13

Приветствую. Перечитал ветку. В первом посте есть 2 картинки. Я помню вторую. Там где каналы разрисованные. Я так понимаю это не в МТ?

У меня просьба: можно выложить этот индикатор, а то на виак 100 лет не входил и логин потёрли видать. Хочу его покрутить с Ишимоку. Люблю по эксперементировать.

finnstock 06.09.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от alkeon (Сообщение 12684)
Приветствую. Перечитал ветку. В первом посте есть 2 картинки. Я помню вторую. Там где каналы разрисованные. Я так понимаю это не в МТ?

У меня просьба: можно выложить этот индикатор, а то на виак 100 лет не входил и логин потёрли видать. Хочу его покрутить с Ишимоку. Люблю по эксперементировать.

Привет!

тут для мт-4 http://finstockclub.ru/indicators.html

alkeon 06.09.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от finnstock (Сообщение 12693)
Привет!

тут для мт-4 http://finstockclub.ru/indicators.html

Спасибо.

alkeon 06.09.2010 17:55

Довольно таки любопытно выходит. Достойно себя индикатор ведёт в связке с Ишимоку. Я так понимаю, он выполняет роль вспомогательного индикатора. Предпочтительные фреймы от D и выше. Я прав?

finnstock 09.09.2010 11:32

Вложений: 1
Не он у меня выполняет как раз роль основного индикатора на Н4 а ишимоку на днях смарю неделях.

Вложение 1972

finnstock 09.09.2010 12:50

Обучение стратегии Silver-channel

1. Общее описание стратегии Silver-channel. Описание каналов. Zen-channel.
Индикатор Zen-channel описывает диапазон цен за указанный период, например, 26 недель, как на этом графике. Показывает в каком диапазоне находилась цена последние 26 недель (в данном случае). Имеет один изменяемый параметр - период (количество баров, свечей, входящих в рассматриваемый период ценового диапазона)
2. Общее описание стратегии Silver-channel. Описание элементов. Киджун-сен, как элемент Silver-channel.
Kijun-sen представляет собой середину ценового диапазона. Некоторый водораздел или водосбор, в зависимости от того в каком режиме находится рынок. Имеет один изменяемый параметр - период.
Как хорошо видно на этом графике, в период флета цена стремится к середине диапазона, как вода устремляется к водосбору на самое глубокое место. В этом режиме Kijun-sen как бы притягивает к себе цену. После перехода к тренду, все переворачивается с точностью до наоборот - цена стремится за пределы ценового дипазона. В этом режиме Kijun-sen становится водоразделом - цена от него бежит, как вода от горок и холмиков, но если уж цена за него перевалит, то, значит, тренду и конец
Уровни Sky-channel;Sky-channel+;Silver-channel выступают уровнями потдержки и сопротивлениями

http://s42.radikal.ru/i097/1005/f2/a58735570567.jpg

lexus71 09.09.2010 12:55

Вложение 1974 вот так как-то

Митрофан 25.09.2010 15:19

Что меня должно было остановить от открытия шорта в указанном месте (СБЕР часовик 13:00 10 сент 2010)?
Сделка против тренда или ещё что-то?
Вроде условия для открытия сделки выполнены.

ЗДЕСЬ график лучше виден.

finnstock 25.09.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от Митрофан (Сообщение 15243)
Что меня должно было остановить от открытия шорта в указанном месте (СБЕР часовик 13:00 10 сент 2010)?
Сделка против тренда или ещё что-то?
Вроде условия для открытия сделки выполнены.

сделка против тренда и график мне не очень хорошо тут виден

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.